Subasta 1002T, Lote # 135 Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol color marrón jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, entrepaño inferior, fustes compuestos y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, zoomorfos, molduras, mascarones, barandilla y pináculos. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 200 x 47 x 126 cm. Estimado $7,000-10,000